상단여백
HOME 스포츠 일반
오재혁 vs 김태림, 종별배드민턴 중학부 결승 격돌
윈터뉴스코리아 | 승인 2019.06.21 17:30

여중부에서는 이서진 vs 서보현 우승 다툼
남고부 최평강·정우민·진용·박현승 4강 진출
여고부선 박소연·김가람·박정아·윤예림 승리

오재혁(수원원일중)과 김태림(완주중)이 종별배드민턴 남자중학부 우승을 다투게 됐다.

오재혁은 21일  전남 영암군 영암실내체육관에서 열린 제62회 전국여름철종별배드민턴선수권대회 남자중학부 단식 4강전에서 대진중의 지성규를 세트스코어 2:1로 물리치고 결승에 진출했다.

오재혁은 완주중의 임관희를 2:0으로 따돌린 같은 완주중의 김태림과 남자 중학부 단식 우승을 놓고 격돌한다.

여자중학부에서는 이서진(충주여중)과 서보현(성지여중)이 각각 김애린(남일중)과 조유나(명인중)를 세트스코어 2:0으로 완파하고 정상격돌을 펼치게 됐다.

대한배드민턴협회가 주최하는 이번 대회는 22일(토) 초등·중학부 개인 결승과 고등부 개인 준결승전이 펼쳐지며 23일(일)에는 고등부 개인 결승전이 펼쳐진다.

대회장소는 전남 영암군 영암실내체육관(중학부, 고등부)와 전남 장흥군 장흥실내체육관(초등부)에서 열린다.

[ 종별배드민턴 6월 21일 경기결과]

󰁰 남자초등부 단식 4강 – 결승(김윤후 vs 최아승)

- 김윤후(대전매봉초) 2:0 손이삭(범일초) -- 21:16,21:17

- 최아승(대전매봉초) 2:0 김도우(범일초) -- 21:10, 21:17


󰁰 여자초등부 단식 4강 – 결승(오윤솔 vs 김지은)

- 오윤솔(태장초) 2:0 김태연(태장초) -- 21:14, 21:14

- 김지은(화순만연초) 2:0 문인서(태장초) -- 21:14, 21:19


󰁰 남자초등부 복식 4강 – 결승(이형우/최우진 vs 김윤후/최아승)

- 이형우/최우진(연서초) 2:0 김재우/이은호(천안월봉초) -- 21:15, 21:16

- 김윤후/최아승(대전매봉초) 2:0 심민혁/최태평(횡성초) -- 21:11, 21:!4


󰁰 여자초등부 복식 4강 – 결승(김예진/천혜인 vs 오윤솔/문인서)

- 김예진/천혜인(전북고창초) 2:0 권혜원 /김나연(산월초) -- 21:13, 21:13

- 오윤솔/문인서(태장초) 2:0 권새린/윤유빈 (진말초) -- 21:12, 22:20

󰁰 남자중학부 단식 4강 – 결승(오재혁 vs 김태림)

- 오재혁(수원원일중) 2:1 지성규(대진중) -- 19:21, 21:12, 21:14

- 김태림(완주중) 2:0 임관희(완주중) -- 21:13, 21:15


󰁰 여자중학부 단식 4강 – 결승(이서진 vs 서보현)

- 이서진(충주여중) 2:0 김애린(남일중) -- 21:16, 21:8

- 서보현(성지여중) 2:0 조유나(명인중) -- 21:18, 21:18


󰁰 남자중학부 복식 4강 – 결승(유준서/임관희 vs 김태림/박승민)

- 유준서/임관희(완주중) 2:0 이용희/엄상하(아현중) -- 21:14, 21:15,

- 김태림/박승민(완주중) 2:1 임현빈/오현호(신상중) -- 18:21, 21:16, 21:19


󰁰 여자중학부 복식 4강 – 결승(홍유빈/조유나 vs 공여진/정다연)

- 홍유빈/조유나(명인중) 2:0 김근혜/박나현(성지여중) -- 21:14, 21:15,

- 공여진/정다연(화순제일중) 2:1 김애린/김서현(남일중) -- 21:16, 20:22, 21:18


󰁰 중학부 혼합복식 4강 - 결승(김병재/권하원 vs 현시원/고희주)

- 김병재/권하원(대방중/밀양여중) 2:0 유준서/이주영(완주중/전주성심여중) -- 21:16, 21:13

- 현시원/고희주(정읍중/전주성심여중) 2:0 이승현/정유빈(하안중/포천여중) -- 21:17, 21:12


󰁰 남자고등부 단식 8강 – 준결승(최평강 vs 정우민, 진용 vs 박현승)

- 최평강(매원고) 2:0 최용범(인천해양과학고) -- 23:21, 21:16

- 정우민(광명북고) 2:0 인석현(매원고) -- 21:16, 21:16

- 진용(당진정보고) 2:1 김성재(천안월봉고) -- 21:7, 16:21, 21:7

- 박현승(전남기술과학고) 2:0 최성창(매원고) -- 21:16, 21:13


󰁰 여자고등부 단식 8강 – 준결승(박소연 vs 김가람, 박정아 vs 윤예림)

- 박소연(유봉여고) 2:0 고은아(전주성심여고) -- 23:21, 21:15

- 김가람(성지여고) 2:0 이채은(화순고) -- 21:7, 21:9

- 박정아(성일여고) 2:0 정희수(치악고) -- 21:14, 22:20

- 윤예림(성지여고) 2:0 유아연(광주체고) -- 21:13, 21:12


󰁰 남자고등부 복식 8강 – 준결승(오성원/인석현 vs 김재현/박상용, 기동주/정우민 vs 이민서/이혁재)

- 오성원/인석현(매원고) 2:0 김민준/김기남(서원고) -- 21:12, 21:13

- 김재현/박상용(전대사대부고) 2:0 박현승/노민우(전남기술과학고) -- 21:15, 21:19

- 기동주/정우민(광명북고) 2:0 윤보/김동해(천안월봉고) -- 21:13, 21:15

- 이민서/이혁재(제주사대부고) 2:1 장병찬/진성익(전주생명과학고) -- 22:20,16:21, 21:15


󰁰 여자고등부 복식 8강 – 준결승(이은지/박도원 vs 김가람/윤예림, 김아영/이소율 vs 정희수/김지원)

- 이은지/박도원(창덕여고) 2:1 정다정/최혜진(성일여고) -- 16:21, 21:16, 21:12

- 김가람/윤예림(성지여고) 2:0 이세은/김나영(밀양여고) -- 21:14, 21:4

- 김아영/이소율(영덕고) 2:1 윤선주/박수연(장곡고) -- 21:13, 19:21, 22:20

- 정희수/김지원(치악고) 2:1 조서영/이시은(성지여고) -- 21:19, 18:21, 22:20


󰁰 고등부 혼합복식 8강 - 준결승(기동주/윤선주 vs 박건호/이경인, 오성원/김아영 vs 김준영/이은지)

- 기동주/윤선주(광명북고/장곡고) 2:0 박경민/정인혜(부산동고/성일여고) -- 21:11, 21:18

- 박건호/이경인(전주생명과학고/전주성심여고) 2:0 최태웅/이나원(매원고/영덕고) -- 21:18,21:12

- 오성원/김아영(매원고/영덕고) 2:0 임우진/이현우(광명북고/장곡고) -- 21:11, 21:16

- 김준영/이은지(서울체고/창덕여고) 2:0 장정수/최서연(충주공고/충주여고) -- 21:16, 21:18

윈터뉴스코리아  webmaster@winternewskorea.com

윈터뉴스코리아  webmaster@winternewskorea.com

<저작권자 © Winter News Korea, 무단 전재 및 재배포 금지>

윈터뉴스코리아의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
여백
여백
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
주소 : 서울시 양천구 안양천로 939 (목1동914) 목동아이스링크 102호  |  문의 : 070-7722-0112
제호 : 윈터뉴스코리아  |  등록번호 : 서울, 아02922  |  등록일 : 2013년 08월 29일  |  발행-편집인 : 송희준  |  청소년보호책임자 : 송희준
Copyright © 2019 Winter News Korea. All rights reserved.
Back to Top